10. Коломойский стал спонсором "Динамо" С весенней части чемпионата Украины по футболу новым титульным спонсором киевского "Динамо" стал "Приватбанк", который принадлежит владельцу днепропетровского "Днепра" и одному из вице-президентов ФФУ Игорю Коломойскому. В пресс-службе киевского "Динамо" "Чемпион" подтвердили информацию, что у команды новый титульный спонсор. Нынешний же титульный спонсор киевского клуба вызывает много вопросов. В первую очередь, из-за его владельца. Еще в минувшем году возникли слухи, что у владельца киевской команды Игоря Суркиса проблемы с финансами. Эта информация самим Суркисом называлась лишь слухами, но были этому и некоторые подтверждения. Первое из них - впервые за много лет киевский клуб инертно повел себя на трансферном рынке, и это после провала в еврокубковом сезоне. Выручать "Динамо" и Суркиса вызвался Игорь Коломойский, который является его партнером по бизнесу. Хотя другие источники утверждают, что Коломойский ныне не столько партнер Суркисов, а практически их хозяин. Еще в интервью "Украинской правде" ныне покойный бизнесмен Максим Курочкин сказал следующее: «Ну, я так понимаю, что Коломойский уже просто съел Суркиса и не подавился. Думаю, что это не последний человек, которого он съел. Суркис - уже никто, так, одна с составных частей Коломойского». According to the passage, what has recently happened with Igor Surkis? He had allied himself with the recently murdered Maksim Kurochkin and thus lost all of his money. He has become a silent partner of Igor Kolomoyskiy. He has suffered financial losses and gave up his association with Dynamo Kiev. He has been replaced as the Dynamo sponsor by Igor Kolomoyskiy.